В России стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 8 - Inc News
, автор: Профиль

В России стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 8

С 1 марта российские дилеры Chery начали продажи нового семиместного кроссовера Tiggo 8

Новинку можно приобрести в максимальной комплектации Prestige по цене от 1 699 000 рублей, сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «Чери Автомобили Рус».

Автомобиль будет представлен с турбомотором объемом 2 л. мощностью 170 л.c. в сочетании с вариатором. До «сотни» кроссовер разгоняется за 10 секунд, максимальная скорость – 200 км/ч. По словам производителя, расход топлива на сто километров составляет в смешанном цикле 8,2 л. Однако водитель сможет выбрать режим Eco/Sport в зависимости от индивидуальных предпочтений и цели.

Для российского покупателя Tiggo 8 оборудовали системой дистанционного запуска двигателя, электроприводом задней двери и бесключевым доступом в салон автомобиля. В базовую комплектацию также входит «полный» зимний пакет, с обогревом сидений, руля, зеркал заднего вида, всей поверхности стекол и форсунок омывателя.

Ранее сообщалось, что Chery собирается расширить свой модельный ряд в России, который на сегодняшний день состоит только из одних кроссоверов. В конце нынешнего – начале следующего года в продажу в нашей стране может выйти новый седан марки.

x