Uber дал необычную рекомендацию своим водителям из-за коронавируса - Inc News
, автор: Профиль

Uber дал необычную рекомендацию своим водителям из-за коронавируса

Из-за угрозы распространения китайского коронавируса все больше компаний по всему миру начали принимать дополнительные меры безопасности, пытаясь свести к минимуму риски для своих сотрудников

Не стал исключением и Uber, который опубликовал список советов о том, как остаться здоровым при заключении контракта на Ridesharing.

В своих рекомендациях компания повторила те же основные правила, о которых ранее уже сообщали специалисты: соблюдать личную гигиену, часто мыть руки, промывать нос, носить маску, а также посоветовала «оставаться дома, если вам плохо». Несмотря на то, что рекомендация является действительно полезной, Uber забыл одну немаловажную деталь, сообщает Gizmodo. Дело в том, что речь идет об экономике концерна, где тому, кто не работает, не платят.

Обычно работника компаний предлагается соцпакет, в который входит выплата больничных и оплачиваемые отпуска во время кризисов в области здравоохранения. Однако Uber всегда подчеркивал, что его водители не считаются сотрудниками компании – они независимые подрядчики. Это важное юридическое отличие, которое в идеальном мире означало бы, что бонусом у водителей Uber является гибки график работы и полная независимость от начальников. Но в действительности, все часто сводится к тому, что в компании манипулируют нагрузкой на сотрудников, работающих полный рабочий день, без каких-либо преимуществ, которые могут резко сократить расходы компаний.

x