Один из 20 лучших фотографов мира по версии Top Foto присоединился к проекту "Вызов" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Один из 20 лучших фотографов мира по версии Top Foto присоединился к проекту "Вызов"

Знаковый проект в истории кино и космоса пополняется новыми деталями и звездными участниками, новым членом команды стал фотограф Саша Гусов.

Саша Гусов - один из 20 лучших фотографов мира по версии Top Foto, который прославился благодаря своим черно-белыми портретными работами и репортажами. Помимо этого ранее Саша Гусов был официальным фотографом аукционных домов Sotheby's и Christie's, в разное время сотрудничал с Лучано Паваротти, Андреа Бочелли, Джудом Лоу, Джорджем Клуни и Юэн МакГрегором.

"Я узнал о фильме из английской прессы, так как много времени провожу в Лондоне. И сразу понял, что есть уникальная возможность снять материал, который никогда в жизни не повторится. Это первый фильм в мире, который будет сниматься в космосе. Быть причастным к первому - особое счастье, улыбка судьбы. Уже фиксирую моменты в Звездном городке, впереди Байконур, съемки отправки и посадки экипажа, масса других нюансов, которые постараюсь передать своими кадрами. По итогам работы, помимо альбома, будет и выставка…", - рассказал сам Гусов о своем участии в проекте в интервью Первому каналу.

Источник фото: пресс-служба Первого канала/ Саша Гусов
x