Экологический проект телеканала HDL стартовал в заповедниках Кольского полуострова - Inc News
, автор: Быстрова А.

Экологический проект телеканала HDL стартовал в заповедниках Кольского полуострова

Проект направлен на усиление научного наблюдения за дикими животными, обитающими на заповедных территориях России. Старт проекта состоялся в Мурманске и объединил заповедники Кольского полуострова.

30 сентября в Мурманске прошла большая пресс-конференция, посвященная экологической инициативе телеканала HDL (производится компанией «Ред Медиа», входит в «Газпром-медиа») в заповедниках Мурманской области – Кандалакшском, Лапландском и «Пасвик».

В дар заповедникам телеканал HDL передал современные профессиональные камеры слежения, способные автономно работать в самых экстремальных условиях, собирать, хранить и передавать видеоинформацию в качестве FullHD. В мероприятии приняли участие представители компании «Ред Медиа», телеканала HDL и руководители заповедников.

Заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Кандалакшского государственного заповедника Ольга Вейсблюм: «Благодаря фотоловушкам появилась реальная возможность наблюдать за жизнью животных, узнавать их тайны, вести мониторинг популяций зверей, не вмешиваясь в их естественную среду обитания, спасать животных от браконьеров. Увидеть кадры с лесных камер смогут не только работники особо охраняемых природных территорий. Благодаря им пользователи получат возможность заглянуть в удивительный мир первозданной заповедной природы и понаблюдать за естественным течением жизни ее обитателей. Благодаря поддержке наших партнёров, телекомпании «Ред Медиа», и предоставленным ими фотоловушкам, мы сможем стать свидетелями редких кадров из обыденной жизни животных»

Уникальными кадрами, полученными в ходе проекта, телеканал HDL и заповедники будут делиться с аудиторией на своих ресурсах.

Для телеканала HDL проект стал логичным продолжением масштабного тревел-сериала собственного производства «Горизонт приключений», который рассказывает о путешествиях по России и вдохновляет зрителей на личное знакомство с природным, культурным и национальным многообразием страны. Маршрут «Горизонта приключений» 2021 года составил более 1000 километров по Кольскому полуострову, премьера программы состоится 1 ноября в 20:00.

Источник: Источник: «Ред Медиа»
x