Систему оплаты декретов и отпусков поменяют в России - Inc News
, автор: Профиль

Систему оплаты декретов и отпусков поменяют в России

Согласно новому готовящемуся законопроекту, в России поменяется система оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков

Со следующего года они будут компенсированы Фондом социального страхования (ФСС), а не со стороны работодателей. Такую реформу кабмина РФ собирается поддержать как «Единая Россия», так и другие фракции парламента.

Как сообщает газета «Известия», ссылаясь на пресс-службу российского правительства, законопроект будет внесен в Госдуму в декабре текущего года. По мнению кабмина РФ, это поспособствует более высокому уровню и качеству обслуживания граждан. «Срок представления законопроекта в правительство установлен на сентябрь 2020 года, а внесения в Государственную Думу – декабрь 2020 года», – цитируют известия пресс-службу правительства.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Эти поправки внес кабмин для реализации социальных инициатив президента. В документе говорится, что доходы бюджета вырастут на 214 миллиардов рублей в текущем году.

x