Похолодание угрожает весне: какой будет погода в России во вторую неделю марта - Inc News
, автор: Профиль

Похолодание угрожает весне: какой будет погода в России во вторую неделю марта

В ближайшую неделю погода в большинстве регионов России погода будет по-весеннему теплой, хотя и пасмурной

На остальной территории страны температурные показатели будут соответствовать климатической норме, сообщает TheWeatherChannel.

Москва

Жителей столицы на следующей неделе снова ожидает аномально теплая погода. Днём столбики термометров будут показывать 8-10 градуса тепла, а ночью будут опускаться до плюс 1-3 градусов. Погода будет мрачной и пасмурной, в течение всей недели возможны небольшие, но частые дожди. В следующую субботу возможно кратковременное понижение температуры до плюс 3 градусов. Одновременно с этим синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Санкт-Петербург

Похожая погода будет наблюдаться и в Северной столице. В течение всей недели петербуржцев ждёт хотя и теплая, облачная и дождливая погода. В дневные часы столбики термометров будут показывать 4-6 градуса тепла, а ночью – плюс 1-2 градуса. В пятницу в Петербурге поднимется ветер и температура опустится до ноля градусов, в ночные часы будет еще холоднее – 3-4 градуса ниже ноля. Однако похолодание будет недолгим: в выходные столбики термометров будут снова показывать 4 градуса тепла.

Урал

Жителей Уральского федерального округа в ближайшую неделю ждёт неустойчивая погода с перепадами температур и осадками. В понедельник и вторник столбики термометров будут показывать плюс 2 градуса, в середине неделе температура поднимется до 7-8 градусов тепла, а в выходные похолодает до минус 3 градусов. Погода будет преимущественно облачной, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильный ветер.

Сибирь

В регионы Сибири весна пока не торопится. Практически всю недели столбики термометров будут держаться на отметках минус 3-5 градусов, ночью температура воздуха составит 9-11 градусов мороза. В выходные сибиряков ждет небольшая оттепель: температура поднимется до плюс 1 градуса. В начале недели синоптики прогнозируют снег, потом, вплоть до конца недели, погода будет ясной и без осадков. В воскресенье, на фоне потепления, ожидается усиление ветра и мокрый снег.

Дальний Восток

Во Владивостоке в течение недели ожидается преимущественно переменная облачность. Выходные будут солнечные. Дневные температуры будут плюсовыми, ночью еще будут заморозки до минус 3 – минус 7 градусов. В Хабаровске неделя будет преимущественно облачной. В четверг ожидается снегопад. В будние дни столбики термометра днём будут едва превышать отметки в 0 градусов. Ночью возможно похолодание до минус 12. В Южно-Сахалинске на протяжении всей недели обещают облачную погоду со снегом. К выходных ожидается похолодание. Дневная температура ожидается в субботу и воскресенье не превысит отметки минус 2 градусов.

Краснодарский край и Крым

В Краснодаре погода уже почти летняя. Во вторник ожидается до плюс 24 градусов, средняя дневная температура в течение недели составит 19 градусов. Осадков не ожидается. В Сочи чуть холоднее, к концу недели возможны проливные дожди. Температура воздуха днём будет варьироваться от плюс 15 до плюс 21 градусов. В вместе с дождями похолодает до плюс 13. В центральных районах Крыма и в Симферополе будет переменная облачность. Осадки прогнозируются только в среду. Средняя температура днём – плюс 16 градусов, в понедельник столбики термометров достигнут отметки плюс 22 градусов. В Севастополе погода особо не отличается. Самым тёплым днём стает также первый день недели – температура поднимется до плюс 19 градусов.

Поволжье

Жителей Приволжья ожидает пасмурная погода и проливных дождей. В Нижнем Новгороде к среде ожидается потепление до плюс 9 градусов, ночных заморозков не ожидается на протяжении всей недели. В Казани также осадки и облачность. Средняя дневная температура составит плюс 5 градусов.

x