Land Rover и Энтони Джошуа отметили золотой юбилей роскошного внедорожника уникальным сноу-артом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Land Rover и Энтони Джошуа отметили золотой юбилей роскошного внедорожника уникальным сноу-артом

Land Rover отметил золотой юбилей внедорожника Range Rover, создав гигантское снежное изображение на испытательном полигоне в Арьеплуге (Швеция)

Арт-объект шириной 260 м расположен в центре круглой площадки на треке, где все новые модели Land Rover проходят испытания на стадии разработки.

Полигон Land Rover в Арьеплуге располагается на льду замерзшего озера и предлагает идеальные условия для испытаний и оценки новых моделей. Известный художник Саймон Бек (Simon Beck), работающий со снегом, воссоздал юбилейный логотип площадью 53 092 м², сделав более 45 000 шагов по покрытой снегом центральной части испытательной площадки в сопровождении четырех новейших автомобилей Range Rover SV.

С 2014 года опытные инженеры и мастера подразделения Special Vehicle Operations проектируют и производят самые быстрые, роскошные и эксклюзивные модели Range Rover за всю его 50-летнюю историю. Роскошь, динамика и внедорожные возможности делают модели SV топовой линейкой Range Rover.

В Арьеплуге расположена также Jaguar Land Rover Ice Academy, где клиенты могут испытать динамику автомобилей на льду под руководством экспертов по водительскому мастерству мирового класса. Чемпион мира по боксу в тяжелой весовой категории и обладатель Ордена Британской империи Энтони Джошуа (Anthony Joshua) в рамках празднования юбилея оценил возможности автомобиля в экстремальных условиях и приобрел навыки зимнего вождения в Академии.

Энтони Джошуа: «Я с нетерпением жду июня, потому что в этом месяце семейство Range Rover – один из самых совершенных британских продуктов – отметит 50-летие, а я буду защищать титул чемпиона. На бой с Кубратом Пулевым, который состоится в Лондоне 20 июня, я отправлюсь на своем новом персонализированном Range Rover SVAutobiography, и мне сложно представить более подходящий для этого случая автомобиль. Ничто не может сравниться с ним по части сочетания комфорта и внедорожных возможностей».

Семейство роскошных внедорожников Range Rover отметит свой юбилей в июне, спустя 50 лет после появления двухдверного Range Rover в 1970 году. С тех пор к нему присоединились Range Rover Sport, Range Rover Evoque и Range Rover Velar, сформировав линейку из четырех самых желанных и технологичных внедорожников в мире.

Первый Range Rover представлял собой полноприводный внедорожник, на котором впервые были представлены антиблокировочная система, электронная антипробуксовочная система и пневматическая подвеска с электронным управлением. В 2012 году Range Rover первым в сегменте больших внедорожников перешел на алюминиевую архитектуру кузова, а в 2015 году стал первым автомобилем, получившим инновационную систему All-Terrain Progress Control, которая сейчас доступна на всех моделях Land Rover.

Профессор Джерри МакГоверн (Prof Gerry McGovern), директор по дизайну Land Rover: «За пять десятилетий Range Rover эволюционировал в самый желанный роскошный внедорожник в мире. Непревзойденное сочетание изысканного дизайна, утонченности и ездовых характеристик, отличающее этот автомобиль, нашло эмоциональный отклик в сердцах клиентов по всему земному шару».

Команда опытных инженеров и дизайнеров подразделения Land Rover SV применила весь свой уникальный опыт при создании моделей Range Rover. Четыре образца этой работы были представлены в Арьеплуге, где Энтони Джошуа смог оценить их в действии, обучаясь прохождению ледового кольца диаметром 260 м и различных ледяных трасс, вырезанных на льду озера, включая:

· Range Rover SVAutobiographyсамая выдающаяся модель в семействе с удлиненной колесной базой. Самый элегантный и изысканный Range Rover, получивший задние сиденья представительского класса, задние двери с электроприводом и мощные двигатели, включая эффективную гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от сети (PHEV).

· Range Rover SVAutobiography DynamicRange Rover SVAutobiography Dynamic со стандартной колесной базой предлагает изысканную отделку салона и мощный двигатель V8 с нагнетателем мощностью 565 л.с., что обеспечивает невероятное сочетание динамики, утонченной роскоши и выдающихся внедорожных возможностей.

· Range Rover Sport SVRсамая популярная среди клиентов модель от подразделения SVO и самый динамичный из когда-либо созданных Range Rover. Range Rover Sport SVR с двигателем мощностью 575 л.с. может разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,5 секунды и развивать максимальную скорость 283 км/ч.

· Range Rover Velar SVA Dynamicобладатель премии «Лучший автомобильный дизайн года-2018» был доработан, чтобы обеспечить повышенный комфорт и динамику. Это настоящий «гран туризмо» среди внедорожников со сдержанным, но целеустремленным обликом.

x