Трамп отрицает усиление кибератак США на Россию - Inc News
, автор: Кутман С.

Трамп отрицает усиление кибератак США на Россию

Президент США Дональд Трамп опроверг утверждение об усилении американских кибератак на Россию.

Дональд Трамп категорически отрицает информацию, которая появилась в СМИ накануне, об усилении американских кибератак на Россию. Об этом, напомним, написала газета The New York Times. Президент США, противостояние которого со СМИ началось еще во время его предвыборной кампании, и в этот раз за словом в карман не полез.

Американский президент написал в соцсети Twitter: «Это неправда. Что-то происходит с нашими коррумпированными СМИ. Они сделают или скажут что угодно, даже без малейшей мысли о последствиях! Это настоящие трусы и, без сомнения, враги народа!»

В статье The New York Times сообщается, что с 2012 года американские хакеры атаковали энергосистему России для шпионажа. При нынешнем американском президенте, как считают авторы статьи, стратегия поменялась на агрессивную.

Со ссылкой на источники среди бывших и действующих чиновников в американском правительстве The New York Times заявляет, что в данный момент в российские Сети внедряют вредоносные программы, якобы в ответ на аналогичные действия российских хакеров. Эксперты считают, что чем ближе президентские выборы в США, тем более активными будут попытки снова играть на теме пресловутого российского вмешательства.

x