США рассматривают способы противодействия Ирану - Inc News
, автор: Кутман С.

США рассматривают способы противодействия Ирану

Соединенные Штаты выбирают способы противостоять Ирану, не исключен силовой сценарий

Вашингтон рассматривает все варианты противодействия Ирану, в том числе силовой сценарий. Правда, он нежелательный. Об этом в интервью телеканалу CBS рассказал американский государственный секретарь Майк Помпео. За время противостояния США и Ирана в чем только Штаты не обвиняли Тегеран. В свете инцидента в Османском заливе они всю ответственность за произошедшее там возложили опять же на Иранскую республику. Соединенные Штату утверждают, что якобы у американской разведки есть доказательства, но, к слову сказать, ни одно из них до сих пор не обнародовано.

Свою причастность к инциденту в Тегеране отрицают, но в Вашингтоне настроены решительно. По некоторым данным, дополнительный военный контингент США на Ближнем Востоке обсудят уже на этой неделе. Пока не уточняются конкретные меры, которые планируют ввести Соединенные Штаты. А Помпео вынужден оправдываться - американский президент не хочет военного сценария.

«О боже, президент Трамп очень четко сказал, что не хочет войны, но при этом у нас всегда было и есть право защищать нашу страну и наши интересы», - прокомментировал госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

x