Ликвидация последствий разрушительного паводка - Inc News
, автор: Кутман С.

Ликвидация последствий разрушительного паводка

Власти Иркутской области подготовили новые места для размещения пострадавших, а также решается вопрос о денежных компенсациях.

Президенту России Владимиру Путину в ходе совещания с членами правительства о ходе ликвидации последствий разрушительного паводка в Иркутской области доложил министр по делам гражданской обороны Евгений Зиничев. Министр рассказал, что в регионе увеличивается группировка спасателей, к восстановительным и спасательным работам привлечены порядка 2800 человек. Для пострадавших уже подготовлены новые места для размещения, а также рассматривается вопрос, касающийся денежных компенсаций.

Нуждаются в материальной помощи государства 16500 человек. Об этом президенту сообщил вице-премьер Виталий Мутко. Также он отметил, что восстановить нужно порядка ста важных социальных объектов. При этом полностью разрушены и утеряны безвозвратно 3500 домов. Президент выразил надежду, что Виталий Мутко сможет в кратчайшие сроки решить вопросы со строительством в Иркутской области. Также он добавил, что подписан указ, который посвящен мерам по ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Российский президент настоятельно рекомендовал министрам пользоваться этим документом.

x