Олега Ляшко могут отправить за решетку - Inc News
, автор: Кутман С.

Олега Ляшко могут отправить за решетку

Украинский политик подрался с главой комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андреем Герусом.

Украинская прокуратура просит отправить под стражу бывшего депутата Верховной рады и лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко сроком на два месяца.

Он обвиняется по статье «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля», предусматривающей наказание в виде тюремного заключения на срок от 4 до 7 лет. Об этом сообщает ТАСС.

Отметим, драка Олега Ляшко с главой комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андреем Герусом произошла еще 6 ноября в аэропорту города Борисполь.

Причем потасовка закончилась без серьезных последствий для обеих сторон. Андрей Герус позднее написал на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), что пострадала лишь его рубашка.

Драка произошла из-за нового законопроекта, позволяющего возобновить импорт электроэнергии из России и Белоруссии. Ранее Украина планировала к 2022 году полностью отказаться от поставок из России, а в 2015 году прекратила покупку электричества у нашей страны.

x