В ОАЭ проходит аэрокосмическая выставка Dubai Airshow 2019 - Inc News
, автор: Кутман С.

В ОАЭ проходит аэрокосмическая выставка Dubai Airshow 2019

Дубайское авиашоу продлится до 21 ноября.

Dubai Airshow 2019 является одним из крупнейших авиасалонов мира. В 2019 году российская техника, представленная на выставке, будет принимать участие и в лётной программе. Об этом на открытии авиасалона сообщил глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Также на открытии выставки присутствовали наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед Бен Заед Аль Нахайян, вице-президент, премьер-министр ОАЭ, а также правитель Дубая шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум.

На российском стенде представлен российский вертолет Ми-38, впервые выставляемый за рубежом, а также новинка российской авиапромышленности - легкий многоцелевой вертолет «Ансат». Обе модели примут участие в демонстрационных полетах.

«Ансат» может применяться для пассажирских перевозок, в частности корпоративных, осуществлять доставку грузов, мониторинг окружающей среды, а также может быть использован в качестве санитарного борта.

Оба самолета готовы к эксплуатации в широком диапазоне климатических условий и в условиях горной местности.

Общая площадь российского стенда составит больше 750 кв. м. Здесь будет представят новинки не только Ростех и «Рособоронэкспорт», но и еще 8 ведущих российских холдингов, которые выпускают вооружение и военную технику для военно-воздушных сил, противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы.

x