Занесенный город: Владивосток покрылся снегом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Занесенный город: Владивосток покрылся снегом

Глава города держит ситуацию под контролем

Столица Приморского края пытается оправится после мощного удара стихии. Из-за осадков, наступивших накануне, в виде снега с дождем городские улицы превратились в полосу препятствий, как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Снег с дождем и шквальный ветер обрушились на Владивосток в ночь на 18 ноября. Как итог – скользкие дороги, не прочищенные дворы и лестницы, буксующие авто. Кстати, именно автолюбители значительно усложнили дорожную обстановку в городе. Из-за сильных пробок снегоуборочная техника попросту не смогла нормально очистить трассы. Дорожникам пришлось вооружаться лопатами и выходить на ручную уборку снега. По сообщению пресс-службы администрации Владивостока, накануне городские дороги были обработаны противоледными реагентами, но сильный дождь их смыл.

При этом некоторые дворы и дороги еще завалены сугробами, пройти и проехать удается с трудом. Не лучше ситуация и в тех районах, где уже началась оттепель, лужи вперемешку со льдом существенно осложняют движение. Противоледные реагенты, которыми обработали магистрали накануне, оказались попросту смыты ливнем. Дорожная обстановка может значительно ухушается.

Как заявил глава города Гуменюк Олег Владимирович агентству Inc-News, «ситуация находится под контролем и все службы города мобилизованы для ликвидации стихии».

«Мы не первый раз сталкиваемся с таким природным явлением. Я уверен, что служб города будет достаточно для взятия ситуации под контроль», — заявил глава Владивостока по телефону. «Вы видели снег, его уровень, думаю всем понятна серьезность ситуации», — добавил он.

x