На Украине появились сразу две петиции за отставку Зеленского - Inc News
, автор: Быстрова А.

На Украине появились сразу две петиции за отставку Зеленского

Одно из прошений уже набрало более 10 тысяч подписей.

На сайте администрации президента Украины были зарегистрированы сразу две петиции с требованием об отставке главы государства Владимира Зеленского.

Автором первого прошения выступил некий Безрук Максим. По его мнению, новый президент на самом деле не располагает поддержкой 73% избирателей и не имеет конкретного плана развития страны.

«Пользуясь отсутствием содержательных обещаний к народу, вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Складывается недопустимая ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств», - говорится в тексте прошения.

К 11:26 по мск его поддержали уже более 10 тысяч человек из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения. На сбор голосов дается 90 дней.

Автором второй петиции стал Михальский Вадим. Он требует отправить Зеленского в отставку в случае, если тот не выполнит свои предвыборные обещания в течение шести месяцев. Речь идет о снятии неприкосновенности с депутатов, судей, министров, президента, а также пересмотре цен на коммунальные услуги, повышении зарплат, пенсий и соцвыплат. Данное прошение подписали более 1700 человек.

Напомним, что Зеленский вступил в должность украинского президента всего три дня назад. Сайт kp.ru писал о том, что сразу после инаугурации он объявил о роспуске Верховной Рады и проведении новых выборов в парламент.

x