Сотрудники General Motors объявили забастовку - Inc News
, автор: Кутман С.

Сотрудники General Motors объявили забастовку

Профсоюз и руководство компании не смогли договориться об условиях нового трудового контракта.

Примерно 50 тысяч работников автоконцерна General Motors, членов американского Объединенного профсоюза рабочих автопромышленности в ночь на понедельник, 16 сентября, устроили забастовку.

Агентство Associated Press сообщает, что данное решение принял профсоюз после провальных переговоров с руководством компании, где должны были обсудить условия нового трудового контракта.

По информации агентства, сотрудники не хотят исполнять свои рабочие обязанности, а часть из них планирует участвовать в организованном пикете.

Отмечается, что срок действия коллективного договора объединения с концерном закончился в субботу вечером. А накануне, 16 сентября, порядка двух сотен руководителей заводов единогласно решили поддержать забастовку, если стороны не договорятся до вечера. В связи с этим сегодня утром по причине забастовки рабочих было закрыто 33 завода в девяти американских штатах, а также 22 предприятия по распределению запчастей.

Как долго будет проводиться забастовка, пока не сообщается. Associated Press отмечает, что последний раз подобная акция протеста проводилась в 2007 году.

Добавим, заводы General Motors расположены в американских штатах Мичиган, Огайо, Нью-Йорк, Кентукки, Теннесси, Техас, Миссури, Индиана и Канзас.

x