Владимир Путин подвел итог переговоров с президентом Турции - Inc News
, автор: Кутман С.

Владимир Путин подвел итог переговоров с президентом Турции

Путин и Эрдоган обсудили Сирию и другие «острые моменты».

В понедельник , 16 сентября, в преддверии трехстороннего саммита России, Турции и Ирана, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в закрытом от прессы формате.

По результатам встречи российский лидер рассказал, что с турецким коллегой обсуждались вопросы урегулирования кризиса в Сирии, была согласована тесная координация Минобороны, МИД и спецслужб в процессе нормализации ситуации в Арабской республике. Также он добавил, что в настоящее время согласовывается список кандидатов, которые будут работать в организации.

«Довольно подробно говорили о сирийском кризисе и о путях его урегулирования, говорили и о двустороннем сотрудничестве практически по всем направлениям», — сообщил президент России, слова которого приводит «Интерфакс».

Владимир Путин подчеркнул, что в ходе встречи были также затронуты и связанные с Сирией «острые моменты», среди которых ситуация в Идлибе и на восточном берегу Евфрата.

Напомним, переговоры глав России и Турции прошли в президентском комплексе Чанкая, где в этот же день стартовал трехсторонний саммит по урегулированию ситуации в Сирии с участием президентов России, Турции и Ирана.

x