Зеленский озвучил основные задачи на посту президента - Inc News
, автор: Кутман С.

Зеленский озвучил основные задачи на посту президента

Мир в Донбассе и возвращение Крыма по-прежнему остаются главными для президента Украины. И он не намерен отказываться от санкций в отношении России.

Украинский лидер Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с президентом Словакии Зузаной Чапутовой заявил, что главными целями своего президента считает завершение войны на востоке Украины, а также возвращение "всех украинских территорий".

"Это нужно не только Украине, это нужно всей Европе, которая не будет чувствовать себя в безопасности, пока Россия игнорирует международное право", подчеркивает глава Незалежной.

Также Владимир Зеленский пояснил, что ожидает от встречи "нормандской четверки" решений по обмену всех на всех, отводу сил, а также выборам на неподконтрольной Киеву части Донбасса.

"Не знаю, сможем ли мы это все решить за одну встречу, но я очень хочу. Наши советники все это подготовили, и я ожидаю, что после этой встречи будет нормальный результат", - добавил он.

Президент Украины напомнил, что последняя встреча "нормандской четверки" состоялась в октябре 2016 года. По словам Зеленского, встречи в таком формате должны проходить регулярно, "до освобождения территорий и окончания войны" в Донбассе.

x