Совместные проекты России и Абхазии обсудили в Сочи - Inc News
, автор: Кутман С.

Совместные проекты России и Абхазии обсудили в Сочи

Лидеры государств разговаривали об расширении двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

Президент России Владимир Путин принял в Сочи президента Абхазии Рауля Хаджимбу. Между ними состоялись переговоры на тему расширения двустороннего сотрудничества между странами и реализации совместных проектов.

«Мы с вами договаривались об этой встрече раньше с целью посмотреть, как идут наши дела с точки зрения реализации планов развития тех проектов, о которых мы с вами договаривались. Посмотреть, что сделано, что еще предстоит сделать в ближайшее время», - сказал Владимир Путин своему коллеге.

Рауль Хаджимба поблагодарил российского лидера за возможность еще раз встретиться и обсудить актуальные вопросы межгосударственных отношений, которые развиваются весьма результативно: проводятся работы по линии инвестиционной программы, инвестиционного агентства. В настоящее время на завершающей стадии находится строительство социально значимых объектов в Абхазии, таких как школы и детские дошкольные учреждения.

Президент Абхазии при встрече с российским главой отметил важную роль морского и воздушного сообщения с Россией в экономическом развитии республики.

x