Сын Маслякова стал основным владельцем КВН - Inc News
, автор: Кутман С.

Сын Маслякова стал основным владельцем КВН

Основным владельцем телевизионного творческого объединения «АМИК», которому принадлежит «КВН», стал Александр Масляков-младший.

Как сообщает «Интерфакс», сын ведущего КВН Александр Масляков-младший получил контроль над телевизионным творческим объединением «АМиК», которому принадлежит КВН (»Клуб Веселых и Находчивых»). По данным «СПАРК-Интерфакс», он становится владельцем 50% «АМиК».

Отметим, ранее Александр Масляков-старший владел 51% «АМиК», а остальные 49% принадлежали его жене Светлане Масляковой. С 5 сентября их доли уменьшились до 25,5% и 24,5% соответственно.

Напомним, Александр Масляков-старший стал единственным ведущим КВН в 1964 году. Компания «АМиК» была создан им в марте 1990 года, как творческий коллектив, который объединил часть молодых сотрудников Редакции программ для молодежи Центрального телевидения.

Данная компания занимается производством программы с 1990 года, и она владеет правами на товарный знак КВН. ООО «Группа 7» в настоящее время оспаривает решение Роспатента о признании прав КВН за «АМиК».

Александру Васильевичу Маслякову 77 лет, его сыну - 39. В 2002 году Александр Масляков-младший закончил МГИМО, и с 2003 года стал ведущим «Премьер-лиги КВН».

x