В отношении Facebook будет проведено антимонопольное расследование - Inc News
, автор: Кутман С.

В отношении Facebook будет проведено антимонопольное расследование

Его возглавит генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс.

Антимонопольное расследование в отношении деятельности компании Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) будет проводиться под руководством генерального прокурора Нью-Йорка Летиция Джеймс, сообщение об этом появилось на официальном сайте генпрокурора пресс-релизе.

ТАСС сообщает, что главной целью расследования будет выявление случаев нарушения правил конкуренции Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) из-за доминирования компании на рынке услуг. Оно будет проводиться командой генеральных прокуроров из американских штатов Колорадо, Айова, Небраска, Северная Каролина, Огайо и округа Колумбия.

«Даже крупнейшая социальная сеть в мире должна подчиняться закону и уважать потребителей. Я горда сообщить, что возглавлю двухпартийную команду генеральных прокуроров в расследовании в отношении Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) случаев подавления конкуренции и создания рисков для потребителей», - говорится в пресс-релизе Летиции Джеймс.

x