Путин рассказал о бриллианте России - Inc News
, автор: Кутман С.

Путин рассказал о бриллианте России

Президент России Владимир Путин рассказал, что не видел ничего более красивого, чем Камчатка, и назвал ее «наш бриллиант».

На встрече с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока президент России Владимир Путин признался, что нет ничего красивее российской Камчатки.

Вулканолог Сергей Самойленко поднял тему «образа просвещенной провинции». Камчатский музей вулканов в 2019 году уже посетили больше 15 тысяч туристов. Как социальный предприниматель, он пожаловался на сложности с рентабельностью и арендой - для развития необходима федеральная поддержка.

«Камчатка - вообще наш бриллиант… Все там заповедное, ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка», - говорит российский лидер.

«Вам можно позавидовать: вы делаете правильное дело и в то же время это ваша специальность. Не так часто встречающееся совпадение», - добавил Владимир Путин, обращаясь к Сергею Самойленко.

Президент пояснил, что ведется подготовка перечня сфер для оказания государственной поддержки в рамках закона о социальном предпринимательстве.

«Мы не забудем ваш музей, и по линии РГО есть возможность поддержать», - поддержал он вулканолога.

x