Визит Владимира Путина в Хельсинки - Inc News
, автор: Кутман С.

Визит Владимира Путина в Хельсинки

Владимир Путин прибыл в Хельсинки по приглашению президента Финляндии Саули Ниинистё.

Президенты двух государств проведут переговоры, в ходе которых будет затронуто двустороннее сотрудничество. Лидеры обсудят актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, среди которых отношения России с Европейским союзом. В текущем году Финляндия председательствует в Евросоюзе.

Будет затронут вопрос восстановления конструктивного диалога России с ЕС, а также вопросы взаимодействия в торгово-экономической, межрегиональной, инвестиционной, природоохранной и гуманитарной сферах. Помощник президента России Юрия Ушаков сообщил, что российский лидер в Хельсинки поднимет вопрос безопасности в районе Балтийского моря, а также вопросы взаимодействия в Арктике.

Отметим, что в ходе визита российского президента жители и гости Хельсинки будут ограничены в передвижении по городу. Для туристов полностью закроют некоторые достопримечательности, включая Рыночную площадь и остров Суоменлинна, где у президентов состоится ужин.

Будет перекрыто автомобильное движение из аэропорта до Президентского дворца, в котором пройдут переговоры лидеров двух государств. Кроме того, полицейское управление Хельсинки рекомендует не использовать личный транспорт в центральной части Хельсинки и заранее просчитывать пути объезда.

x