Порошенко снова покинул Украину - Inc News
, автор: Кутман С.

Порошенко снова покинул Украину

Бывший президент Украины Петр Порошенко вместе с семьей отправился на отдых в норвежский город Олесунн.

Норвежский Олесунн считается крупным центром рыболовного туризма. Как сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией: «Экс-президент Украины прилетел 18 августа в 12:26 по местному времени из Киева чартерным самолетом Bombardier Learjet 60 с бортовым номером T7-ISH. Его видели сразу же после прибытия в аэропорту Олесунна Вигра». Других подробностей пребывания бывшего президента Украины Петра Порошенко в Норвегии пока нет.

Это не первый выезд Петра Порошенко из страны, о котором известно журналистам. Политик и вся его семья в конце июля летал в ОАЭ и Германию. Бывший глава Незалежной вернулся в Киев ночью 7 августа. Как сообщает «Страна.ua», бизнес-джет Порошенко на пути в Киев производил посадку на Мальдивах.

Отметим, накануне стало известно об открытии уголовного дела Национальным антикоррупционным бюро Украины против Порошенко и министра иностранных дел Павла Климкина. После рассмотрения жалобы от гражданского лица производство обязал открыть Соломенский районный суд Киева украинской столицы.

В общем же в отношении Порошенко и его окружения возбуждено 14 уголовных дел, фигуранты которых обвиняются в госизмене, злоупотреблении полномочиями, отмывании средств и уклонении от уплаты налогов.

x