В Минпросвещения сообщили о возможном переносе сроков проведения ЕГЭ - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Минпросвещения сообщили о возможном переносе сроков проведения ЕГЭ

Сроки проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) могут быть скорректированы после 12 мая

Об во вторник, 5 мая, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» министр просвещения России Сергей Кравцов. Он напомнил, что пока принято решение проводить ЕГЭ с 8 июня.

Министр отметил, что зачисление в вузы невозможно провести без экзаменов, однако во главу угла нужно ставить здоровье выпускников. По словам Кравцова, после майских праздников решение о сроках проведения Единого государственного экзамена может быть скорректировано в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране. Министр подчеркнул, что ЕГЭ должен проводится при условии, что это будет безопасно для школьников. «Поэтому я не исключаю перенос срока Единого государственного экзамена на более поздние сроки», – заключил он.

Также Кравцов заявил, что Министерство просвещения в этом году может отказаться от проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников из-за пандемии коронавируса. Он отметил, что сейчас ведомство рассматривает вариант, который освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов, и она пройдет по текущим оценкам.

x