Демократы вновь потребовали импичмента Трампа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Демократы вновь потребовали импичмента Трампа

Демократ Нэнси Пелоси не исключила, что в отношении президента Дональда Трампа может быть начата процедура импичмента, сообщает CNN.

Об этом она заявила, комментируя выступление спецпрокурора Роберта Мюллера, который объявил о закрытии дела о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году.

Пелоси призвала конгресс проверить, препятствовал ли американский лидер расследованию Мюллера.

Она отметила, что в настоящее время за процедуру импичмента в отношении Трампа выступают около 15% членов нижней палаты.

Вместе с тем, как пишет «Газета.Ру» демократы оказывают давление на Пелоси с требованием импичмента Трампа, в то время как сама она полагает, что еще рано говорить об этой процедуре.

29 мая спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимавшийся расследованием «российского вмешательства» в президентские выборы в 2016 году, заявил, что не может выдвинуть обвинения против Трампа, так как это противоречит конституции. Согласно основному закону страны, действующий глава государства не может привлекаться к уголовной ответственности. При этом Мюллер отметил, что если бы у него была уверенность в том, что Трамп не совершал преступлений, он бы об этом заявил.

x