Магаданская областная больница остро нуждается в узких специалистах - Inc News
, автор: Быстрова А.

Магаданская областная больница остро нуждается в узких специалистах

Нужны кардиологи, реаниматологи, нефрологи, эндокринологи

В Магаданской областной больницы готовы принимать на работу врачей и ждут, что вакансии медучреждения будут занимать в основном уроженцы региона, которые с меньшей вероятностью могут потом покинуть Колыму. О ситуации в больнице и нехватке кадров рассказал заместитель её главного врача Анатолий Прохоров.

Читайте также: В России не хватает врачей узких специальностей — опрос

По информации телеканала «Вести-Магадан», Магаданская областная больница особенно остро нуждается в кардиологах, реаниматологах, нефрологах и эндокринологах. Вакансий врачей в медучреждении насчитывается около двадцати.

«Мы надеемся на магаданцев, это самая надежная наша смена. Это люди, у которых здесь прошло детство, у которых здесь живут родители, и мы знаем, что они будут жить и работать здесь», — отметил Анатолий Прохоров.

В больнице рассчитывают, что нехватка кадров будет восполняться в первую очередь за счёт студентов медицинских вузов, бесплатно обучающихся по целевому набору. Благодаря этой программе только в Магаданскую областную больницу за последние годы прибыли двадцать молодых врачей, которые сейчас работают во всех отделениях учреждения.

x