Зеленский провел встречу с членами СБУ и представителями Украины в контактной группе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Зеленский провел встречу с членами СБУ и представителями Украины в контактной группе

В ближайшее время может быть определен состав новой украинской команды минских групп

Руководство СБУ и представители Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе провели встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским, проинформировав его о ходе работе. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, отметив надежду, что «в ближайшее время новая команда определится с новыми участниками минских групп».

«Состоялась встреча представителей украинской гуманитарной группы ТКГ в Минске с новоизбранным президентом Зеленским, на которой также присутствовали руководство СБУ и объединенного центра по вопросам пропавших без вести и заложников. Проинформировали о работе гуманитарной группы, деталях переговоров, позициях, которые отстаивали, фамилиях и списках заложников и пропавших, другой проблематике», - написала Геращенко в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), отметив, что надеятся на

Накануне, в пятницу, 24 мая, Лидер партии «Оппозиционная платформа» Виктор Медведчук заявил том, что он не может участвовать в переговорах по Донбассу, отметив свое нежелание представлять интересы новой украинской власти.

x