Утечка данных миллионов клиентов страховой компании в США - Inc News
, автор: Кутман С.

Утечка данных миллионов клиентов страховой компании в США

Данные миллионов клиентов американской страховой корпорации First American Financial Corporation находились в открытом доступе

Как пишет газета The New York Times, речь идет о 885 млн записей, которые были сделаны в течение 16 лет, включая детали банковских счетов, номера социального страхования, жанные водительских прав, налоговые и ипотечные данные.

Издание также отмечает, вследствие уязвимости доступ к соответствующей информации мог получить любой желающий. В настоящее время дефект системы хранения данных устранен.

недочет был обнаружен, как уточняет NYT, журналистом и экспертом по информационной безопасности Брайаном Кребсом, который ранее уличил компанию Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в хранении паролей миллионов пользователей соцсети в незашифрованном виде — в читаемом формате.

«Сейчас мы изучаем, был ли нанесен какой-либо ущерб безопасности информации наших клиентов», — заявили в First American Financial Corporation.

x