МВД припугнуло штрафом родителей выпускницы за танцы в погонах - Inc News
, автор: Быстрова А.

МВД припугнуло штрафом родителей выпускницы за танцы в погонах

Силовики оштрафуют родителей школьницы, которая танцевала на вечеринке в полицейской форме со знаками отличия в одной из школ Владивостока.

В защиту приморских выпускников выступила общественность, запустив соответствующее обращение.

Родители школьницы, которая была в форме полицейского, будут оштрафованы, — цитирует ТАСС представителя ГУ МВД по Приморскому краю.

Директор владивостокской школы № 74, Галина Пугина в свою очередь сообщила, что из-за скандала с танцами она рассматривает возможность увольнения. По её словам, произошедшее имело место за день до последнего звонка, когда выпускники делали фото для общего школьного альбома.

По словам Пугиной, это не было заявлено в рамках школьной традиции «дня непослушания», которой в возглавляемом её учреждении нет. Ученики пришли в обычной одежде, но, когда занятия закончились, они сняли футболки, под которыми оказались различные наряды.

Между тем, в поддержку выпускников появилась петиция, пишет «Комсомольская правда во Владивостоке».

Случившееся в соцсетях уже окрестили «последним звонком в стиле БДСМ». Хотя на кадрах с того дня видно, что ничего особо вызывающего в действиях выпускников не было: никто не бегал по школе голым или в белье, не нарушал закон. А некоторые вольности и нарушения правил поведения в учебном заведении выпускниками понятны и в чем-то даже естественны, — говорится в обращении, адресованном властям города и края, а также полиции региона.

По мнению автора петиции, «подростков, которым нужно готовиться к ЕГЭ, ждут бесконечные беседы с полицейскими и дополнительная нервотрёпка». В документе подчёркивается, что молодых людей следует оставить покое.

x