Онищенко выступил за решительное снятие ограничительных мер в Москве - Inc News
, автор: Новые Известия

Онищенко выступил за решительное снятие ограничительных мер в Москве

Как считает Онищенко, нерешительность в таких вопросах может стать губительной для страны, в частности в области культуры.

Об этом он заявил в интервью «Национальной службе новостей». «Месяц-другой – и погибнет Мариинка, которая насчитывает несколько тысяч человек. Если певец не поет, музыкант не играет, танцор не танцует, то – все! Речь не про Питер или Москву. Речь обо всей России», - сказал Геннадий Онищенко.

«Это надо взламывать! Надо заставлять людей профессионально работать и принимать решения», - считает депутат Госдумы. По его словам, Москве нужно более решительно «выходить из этих мер». «С удовлетворением вижу, что условия для этого есть. Главное – люди понимают всю серьезность ситуации. Это базисное условие. Поэтому в Москве надо идти на снятие ограничений», - высказал уверенность Онищенко.

Как заявил накануне мэр Москвы Сергей Собянин, несмотря на открытие с этой недели непродовольственных магазинов и разрешение прогулок для горожан в Москве сохраняется положительная динамика по ситуации с коронавирусом, что может позволить пойти на радикальные решения по снятию ограничений уже на следующей неделе.

x