Движение поездов Московского метрополитена полностью восстановлено - Inc News
, автор: Кутман С.

Движение поездов Московского метрополитена полностью восстановлено

На участке Солнцевской и Большой кольцевой линий Московского метро, где накануне вечером произошел сбой, полностью восстановлено движение поездов

В Москве полностью восстановили движение на двух линиях метро после происшествия во вторник. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки. Напомним, в тоннеле между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская» застряли три состава. Было эвакуировано около тысячи человек. Всё произошло в час пик, когда люди возвращались с работы. Но прождать в тоннеле им пришлось несколько часов по соображениям безопасности. Надо было подогнать резервный поезд на ближайшую станцию, и отключить напряжение.

Называют две возможные причины ЧП - либо был неисправен контактный рельс, либо токоприемник. Расследование займет семь дней. Пассажиров выводили через кабину машиниста. Паники не было. Медицинская помощь никому не потребовалась.

» Отключили кондиционер, мы окна открыли. А так ничего, народ смеялся, хихикал», рассказывает женщина, которая была в одном из составов, застрявшем в тоннеле.

«Познал тайны мироздания в метро, 4 час под землей»; «Ехали именно в том вагоне, где случилась авария. Дернуло, торможение, вспышка, запах - все как надо. Отдаль должноет- народ у нас молодцом! Шутили, подбадривали друг друга, давали телефоны, у кого ловило, воду», - так комментируют ситуацию в интернете люди, которые находились в вагонах в момент аварии.

«Приношу свои извинения от транспортного комплекса города Москвы. Ситуация для нас крайне нетипична. Мы сделаем все возможное, чтобы такой ситуации не повторилось», -говорит Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

x