Зеленский повторяет результаты своего героя из «Слуги народа» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Зеленский повторяет результаты своего героя из «Слуги народа»

Владимир Зеленский значительно побеждает в выборах президента Украины

На Украине после обработки 81% бюллетеней во втором туре президентских выборов за Владимира Зеленского проголосовали свыше 73% граждан. Это почти втрое больше, чем за действующего главу государства Петра Порошенко. И это при явке, превышающей 62%!

Зеленский лидирует во всех областях, кроме Львовской. Он станет самым молодым президентом Украины с самым высоким уровнем доверия в истории страны.

Персонаж популярного украинского сериала «Слуга народа», где Зеленский играет роль учителя Голобородько, решил принять участие в президентских выборах и победил на них с результатом в 73%. Сам Зеленский, узнав данные экзитполов, не скрывал ликования.

Владимир Зеленский: «Мы сделали это все вместе! Сейчас не будет никакого пафоса. Я просто хочу сказать спасибо своим родителям за поддержку и за то, что они это пережили, моей жене за силу и выдержку. Если бы она раньше слышала все, что про меня говорили в эту избирательную кампанию, наверное, она бы не вышла за меня. Спасибо моим детям, всей моей семье».

Зеленский подтвердил планы провести кадровые перестановки, в частности, сменить генпрокурора Юрия Луценко, сократить аппарат администрации президента и перевести администрацию в другое здание. Среди первых задач он называет возвращение на родину украинцев, которые сейчас находятся в российских тюрьмах.

Пётр Порошенко поздравил Зеленского с победой сразу после появления первых данных экзитполов, и даже предложил помощь на новом посту, пообещав, что о нем еще услышат.

x