1 Мая на Красную площадь вышли больше ста тысяч человек - Inc News
, автор: Быстрова А.

1 Мая на Красную площадь вышли больше ста тысяч человек

Ожидается, что в первомайских мероприятиях примут участие примерно 110 тысяч москвичей

Больше 100 тысяч человек уже вышли в среду на Красную площадь на первомайское шествие, пишет РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елену Романову.

По ее словам, москвичи, которые собрались на главной площади страны, ведут себя прилично.

Власти столицы разрешили провести 1 мая шесть митингов и публичных акции. Ожидается, что всего в праздничных мероприятиях будут участвовать примерно 110 тысяч москвичей.

Самую масштабную акцию подготовили ФНПР вместе с Московской федерацией профсоюзов. Ее участники собирались пройти с лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда» от Васильевского спуска, по Кремлевской и Москворецкой набережным и по Красной площади.

Порядок на улицах столицы 1 мая охраняют 2750 полицейских и сотрудников ГИБДД, 4 тысячи сотрудников Росгвардии и больше 2 тысяч народных дружинников.

Первомайские демонстрации проходят по всей России. В Москве на улицы вышли представители профсоюзов. Мэр столицы Сергей Собянин возглавил первомайское шествие на Красной площади. 25 тысяч человек вышли на шествие в честь 1 Мая в Екатеринбурге.

Первомайское шествие проходит и в Донецке. Там на улицы города вышли больше восьми тысяч человек.

x