Порошенко упрекнул Зеленского из-за позиции по прекращению войны в Донбассе - Inc News
, автор: Быстрова А.

Порошенко упрекнул Зеленского из-за позиции по прекращению войны в Донбассе

По мнению лидера Незалежной, прежде чем делать заявления по Донбассу, шоумену следует вспомнить о единомышленниках Украины — НАТО, Евросоюзе и США.

Лидер Незалежной Пётр Порошенко прокомментировал недавнее заявление Владимира Зеленского о планах по прекращению войны в Донбассе, которые он намерен осуществить в случае победы на выборах.

По мнению Порошенко, ведя такую политику, шоумен может остаться без союзников.

— Первые сообщения о том, что Зеленский сказал, означают, что Россия уже не агрессор, а фактом переговоров с этими наёмниками миру отсылается сообщение: это гражданская война в середине Украины, — сказал Порошенко в эфире информационного телеканала ICTV.

Также президент Украины подчеркнул: прежде чем делать подобные заявления, Зеленскому следует вспомнить о единомышленниках Украины — НАТО, Евросоюзе и США. Без союзников, отметил Порошенко, разрушится «всё, что было сделано».

Ранее Зеленский рассказал, как именно в случае победы на выборах он прекратит войну в Донбассе. Шоумен также обещал не затягивать с установлением перемирия в регионе.

Напомним, президентские выборы на Украине прошли 31 марта. Второй тур голосования, где борьба за президентский пост развернётся между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим украинским лидером Петром Порошенко, намечен на 21 апреля.

x