В воздушном параде Победы 9 мая примут участие 74 авиаэкипажа - Inc News
, автор: Быстрова А.

В воздушном параде Победы 9 мая примут участие 74 авиаэкипажа

В Московском параде Победы 9 мая примут участие 74 авиационных экипажа

В московском параде Победы 9 мая примут участие 74 авиационных экипажа, которые будут взлетать на самолетах и вертолетах с девяти аэродромов в восьми регионах Центрального федерального округа.

Ближайшая тренировка с участием авиации запланирована на 4 мая. А пока экипажи Воздушно-космических сил РФ, которым предстоит принять участие в параде, отрабатывают проход над Красной площадью на земле.

«В ходе теоретической подготовки были определены высоты и скорости выполнения полета для каждого из типов воздушных судов во время формирования парадного строя авиации и прохода над Красной площадью.

В мероприятии приняли участие авиационные экипажи Воздушно-космических сил, задействованные в параде, а также резервный летный состав. Всего около 100 экипажей оперативно-тактической, дальней, военной-транспортной и армейской авиации», - уточнили в военном ведомстве.

А всего в параде Победы 9 мая на Красной площади примут участие более 13 тыс. военнослужащих, будет задействовано свыше 130 единиц современного вооружения и военной техники.

x