Вы не верите в переселение душ? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Вы не верите в переселение душ?

Найдите свой 2000-летний аналог.

Вы больше похожи на богиню Афродиту или на бога Аполлона? Канадский музей считает, что у него может быть ответ. Для своей предстоящей выставки «Мой 2000-летний двойной», «Музей цивилизации в Квебеке», Канада, приглашает людей со всего мира загружать свои собственные фотографии, пытаясь найти своих древних двойников Те, у кого самые близкое сходство, будут представлены в рамках выставки музея, которая намечена на следующую осень.Вот как это работает. После загрузки вашей фотографии на веб-сайт музея Betaface API, программа распознавания лиц, анализирует ваше лицо и сканирует через 123 контрольных точки лица, например, переносицу и форму вашего рта, прежде чем сопоставить вас с одним из 60 Греко-римская и египетская скульптуры, датируемые около 2000 лет.На данный момент более 25 000 человек загрузили изображения, Вот что говорит директор по программированию в музее Элен Бернье «идеальные совпадения» - изображение фотографий, напоминающих статую с точностью не менее 95 процентов и в результате получается двойной прием. Например, она указывает на одну скульптуру, в частности, на молодого римского человека, который выглядит устрашающе похожим на основателя Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Марка Цукерберга. Чтобы найти свой лучший вариант, Бернье предлагает несколько советов. Для начала сделайте снимок в ярком и ровно освещенном месте. «Если освещение фотографии плохое, тени могут изменить вашу физиономию», - говорит Бернье Smithsonian.com. Она также рекомендует, чтобы люди использовали фотографии, где они смотрели вперед, а не улыбались, и не надевали очки или шляпу. (Просто притворись, что ты снимаешь фото, сделанное в местном полицейском участке. «Если у фотографии есть потенциал идеально сочетаться, мы свяжемся с ним и попросим новую фотографию или поговорим с Вами по Skype. Для проекта такого масштабного масштаба музей работает в сотрудничестве с Музеем искусств и историей Женевы и Фондом Гандур-ла-Арт, двумя музеями, расположенными в Швейцарии, которые делят 60 холдингов среди своих коллекций. Монреальский фотограф Франсуа Брунелле, который известен своими фотографиями людей, которые живут в разных частях света и выглядит удивительно похожими, но имеет нулевое отношение, также является ключевым игроком в проекте и помогает в процессе отбора.

Как только музей и Брунелле выбрали от 25 до 30 почти идеальных совпадений, Брунелле сфотографирует каждого человека вместе со своим древним двойником, чтобы продемонстрировать свою симметрию. Окончательная коллекция фотографий будет представлена ​​в рамках ежегодной выставки музея, которая в настоящее время планируется запустить 24 октября 2018 года до 27 октября 2019 года.

«Многие люди не могут понять, что многие французские слова исходят от греческого языка; Я всегда стараюсь напоминать людям, что эти древние культуры по-прежнему близки нам и сегодня », - говорит Бернье. «Мы хотели научить людей их наследию, познакомить с их предками.

x