В Казани стартовал финал WorldSkills - Inc News
, автор: Кутман С.

В Казани стартовал финал WorldSkills

В Казани стартовал финал национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills.

Показать свои навыки со всей России приехали более полутора тысяч человек. Это только начинающие мастера: студенты средних профессиональных образовательных учреждений и школьники. Они прошли жесткие отборочные испытания и теперь покажут жюри, чему уже успели научиться. Соревнования пройдут по семи направлениям, среди них строительство, информационные технологии, творчество и дизайн.

«Все конкурсы — это не только для того, чтобы самому научиться, но и в дальнейшем ты будешь намного увереннее в себе, и в будущем можно будет заниматься своим любимым делом, не только в рамках конкурса, но и открывать может быть свои какие-нибудь кафе, кондитерские», рассказывает Илья Соловьев, участник национального чемпионата WorldSkills Russia: - .

Полторы тысячи конкурсантов из регионов нашей страны, а также представители 23 государств будут выяснять, кто лучше работает на станках, владеет разнообразным оборудованием, водит транспорт. Молодые строители и программисты, дизайнеры и инженеры — соревнования пройдут почти в ста дисциплинах. Соревнования будут проходить четыре дня. По словам организаторов, финал WorldSkills - это своего рода, генеральная репетиция и подготовка к чемпионату мира, который пройдет в августе в Казани.

x