Тимошенко высказалась против референдума о взаимоотношениях с Россией - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тимошенко высказалась против референдума о взаимоотношениях с Россией

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «1+1» высказалась против референдума о взаимоотношениях с Россией.

По ее мнению, Украине нужны сильная армия и усиление санкций в отношении России, а не проведение референдума по вопросу заключения мирных соглашений с Москвой.

«Украине нужен мир как предпосылка становления развития государства. И для этого нужны сильная армия, усиление санкций против страны-агрессора и ведения правильных международных переговоров, а не проведение референдума о мире с Россией», - заявила она.

Глава администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан, в свою очередь, выступил в пользу переговоров. Он выразил уверенность, что кризис на востоке Украины можно урегулировать мирным путем.

Ранее стало известно о намерении Зеленского провести всенародный опрос по будущему отношений с Россией. «Мы должны слышать каждого человека. Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете? Это нормальный разговор с людьми», - заявил новоизбранный глава украинского государства.

В Госдуме РФ отметили, что Киев не должен вводить в заблуждение своих граждан, анонсируя «референдум» о договоренностях именно с Россией по дальнейшей судьбе Донбасса, поскольку Россия не является стороной конфликта.

x