Самолёт улетел из Киева в Одессу без половины пассажиров - Inc News
, автор: Быстрова А.

Самолёт улетел из Киева в Одессу без половины пассажиров

Самолёт авиакомпании «МАУ» улетел в Одессу, оставив в киевском аэропорту «Борисполь» около половины пассажиров этого рейса

Самолёт авиакомпании «МАУ» улетел в Одессу, оставив в киевском аэропорту «Борисполь» около половины пассажиров этого рейса, сообщил 27 мая ресурс «Информатор».

«На посадку в Киеве пришла вовремя. Была огромная очередь, прохожу регистрацию, захожу в автобус и дальше история «на миллион» — автобус катает нас по полю и возвращает обратно к терминалу. Водитель говорит: «Всё выходим обратно, самолет без вас улетел», — написала в социальной сети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) пассажир самолёта.

Ещё одна участница инцидента рассказала, что на самолёте улетели муж с дочерью, а она со вторым ребёнком осталась в аэропорту.

В итоге некоторым пассажирам поменяли билеты на следующий рейс до Одессы, а остальным купили билеты на автобус.

Представители «МАУ» утверждают, якобы сбой случился по вине сотрудников обслуживающей компании «Aerohandling». В свою очередь генеральный директор «Aerohandling» принёс извинения, заявив, что сбой произошёл из-за самочувствия одного из сотрудников компании — у него случился микроинсульт.

x