3 августа на Олимпиаде в Токио будет разыграно 26 комплектов наград - Inc News
, автор: Кутман С.

3 августа на Олимпиаде в Токио будет разыграно 26 комплектов наград

Россия в неофициальном медальном зачете предварительно занимает пятую строчку. Шансы вырваться вперед еще есть.

Стартует одиннадцатый соревновательный день XXXII Олимпийских игр. Во вторник, 3 августа, в Токио будет разыграно 26 комплектов медалей. День ожидается жарким.

Сегодня состоится четвертьфинал турнира по ватерполу, в котором россияне сразятся со сборной Австралии.

В соревнованиях легкоатлетов в центре внимания чемпион мира в беге на дистанцию 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. Он был допущен на Олимпиаду в Токио буквально в последний момент, после того, как его оправдали по делу о нарушении антидопинговых правил. Это вторая Олимпиада в карьере спортсмена.

В прыжках с шестом за медаль поборется рекордсмен мира, Арман Дюплантис из Швеции.

В женском беге на 200 метров выступят представительницы Намибии Намибии Кристин Мбома и Беатрис Масилинги. Их участие интересно тем, что в связи с повышенным уровнем тестостерона их ранее не допустили на старт забега на 400 метров. Однако на двухсотметровку допуск от Международной ассоциации легкоатлетических федераций им все-таки достался.

Медали сегодня будут разыграны и в соревнованиях по спортивной гимнастике. У мужчин будут разыграны комплекты олимпийских наград в соревнованиях на параллельных брусьях и перекладине, у женщин - на бревне. От России выступят Никита Нагорный, Давид Белявский и Владислава Уразова.

В центре внимания сегодня и возвращение Симоны Байлз - четырехкратной олимпийской чемпионки и 19-кратной чемпионки мира. В связи с проблемами со здоровьем американская спортсменка пропустила почти все олимпийские соревнования, и сегодня ей предоставится единственная возможность побороться за медаль на Играх в Токио.

За награды в греко-римской борьбе поборются Артем Сурков (в весе до 67 кг), у женщин от сборной России на награды претендует призер чемпионата мира Любовь Овчарова ( в веспе до 62 кг).

Во вторник на Играх в Токио пройдет четвертьфинал боксерского турнира с участием россиянина Габила Мамедова (в весе до 63 кг), а также пройдут полуфинальные поединки - болеем за Муслима Гаджимагомедова (до 81) и Альберта Батыргазиева (до 57).

Высоки шансы на получение олимпийской медали в прыжках в воду с трехметрового трамплина у победителя и многократного призера чемпионатов мира, россиянина Евгения Кузнецова.

Впервые в истории Олимпийских игр пройдут соревнования по скалолазанию. От российской сборной выступит чемпион мира и Европы Алексей Рубцов.

Предварительно в тройке лидеров неофициального медального зачета находятся Китай (29-17-16), США (22-25-17), Япония (17-6-10). Сборная Олимпийского комитета России пока на пятой строчке (12-21-17), но всё еще может измениться. Летние Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.

Источник фото: © AP Photo/Matthias Schrader
x