Тренер российских гимнасток возмутилась несправедливым размещением флагов на церемонии награждения - Inc News
, автор: Кутман С.

Тренер российских гимнасток возмутилась несправедливым размещением флагов на церемонии награждения

Флаг Японии висел выше флага Олимпийского комитета России при равных позициях - обе гимнастки завоевали бронзу.

Тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко возмутилась инцидентом, произошедшим во время церемонии награждения гимнасток, ставших лучшими в вольных упражнениях на Олимпиаде в Токио.

Дело в том, что бронзовые медали в этой дисциплине в понедельник завоевали сразу две гимнастки - россиянка Ангелина Мельникова и японка Маи Мураками. Обе гимнастки набрали равное количество баллов. Однако на церемонии награждения флаг Олимпийского комитета России, под которым выступают российские спортсмены на Олимпиаде в Токио, был повешен ниже национального флага Японии. При этом на других церемониях награждения в подобных случаях флаги располагают на одном уровне.

фото: visualrian.ru

"Я очень возмущена после вчерашнего случая с флагами, когда знамя нашей команды повесили ниже японского, - сказала Родионенко. - Почему сделали так? У Мураками и Мельниковой одинаковый результат, значит, я считаю, и флаги должны висеть на одном уровне. У организаторов не было технической возможности сделать флаги на одном уровне? Это их проблемы. Пусть тогда флаг хозяев Олимпиады вешают под нашим", - приводит слова Родионенко агентство ТАСС.

Добавим, золотую медаль в вольных упражнениях взяла американка Джейд Кэри, серебро - у итальянки Ванессы Феррари.

Источник фото: Getty Images
x