Гройсман поблагодарил Верховную раду за отказ его увольнять - Inc News
, автор: Быстрова А.

Гройсман поблагодарил Верховную раду за отказ его увольнять

Таким образом, его правительство будет работать и выполнять обязанности в полном составе до выборов в парламент.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поблагодарил Верховную раду, которая на заседании в четверг не поддержала его отставку.

— Я благодарю вас за ваше решение. Я сказал, что к любому решению я отнесусь с уважением. Более того, мое решение было не эмоцией, а позицией, — заявил украинский премьер с трибуны парламента.

Гройсман добавил, что «никогда не сваливал ни на кого ответственность» за положение дел в стране и назвал себя абсолютным реалистом, который понимает, что ожидание перемен уже подзатянулось.

— Те шаги, которые мы делали, начинают изменения. Эти изменения могут быть быстрее, если парламентские фракции вне зависимости от своей политической принадлежности будут объединяться и голосовать, — добавил он.

Напомним, что 20 мая Владимир Гройсман проанонсировал свою отставку и объявил о создании новой партии — «Украинская стратегия». Политологи уже начали спорить, кто займет место премьера посл его отставки. Называлась, в том числе, фамилия Саакашвили, который на днях вернулся в страну.

Однако Рада неожиданно отклонила заявление Гройсмана.

x