Мексика предоставит гуманитарную помощь направляющимся в США мигрантам - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мексика предоставит гуманитарную помощь направляющимся в США мигрантам

С будущей недели Мексика начнет оказывать гумпомощь тем мигрантам, которые стремятся попасть в США.

Президент Мексики уточнил, что кроме гуманитарной помощи, его страна будет предлагать «возможности для работы, образования, здравоохранения и благосостояния» тем, кто в Мексике ждет ответа на запрос об убежище, чтобы легально попасть в Америку.

Также Лопес Обрадор подчеркнул, что намерен и дальше выстраивать отношения дружбы и сотрудничества с США, не причиняя вреда этой стране и не вмешиваясь в их дела. «Мы полны решимости сотрудничать во всех областях», - цитирует РИА Новости.

Напомним, недавно стало известно, что Соединенные Штаты и Мексика достигли соглашения по торговле и мигрантам, поэтому Вашингтон пообещал не вводить с понедельника пошлины на мексиканские товары. По словам президента США Дональда Трампа, Мексика согласилась принять решительные меры по борьбе с нелегальной миграцией.

Ранее Дональд Трамп объявил, что с 10 июня США вводят 5-процентную пошлину на все товары из Мексики. Размер пошлины будет увеличиваться до тех пор, пока мексиканские власти не остановят поток мигрантов в США. Глава соединенных штатов пригрозил также, что американские компании покинут территорию Мексики, если она не решит проблему с незаконной миграцией

x