Правительство России утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли - Inc News
, автор: Кутман С.

Правительство России утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли

В "дорожной карте" 62 мероприятия. План мероприятий направлен на повышение спроса на отечественные IT-решения, создание комфортных условий ведения IT-бизнеса в России и др.

Правительство РФ утвердило второй пакет мер поддержки IT-отрасли, включающий план мероприятий ("дорожную карту") по созданию дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий.

В дорожной карте заявлены 62 мероприятия, 20 из которых носят общесистемный характер.

План мероприятий направлен на решение ряда ключевых задач, в частности повышения спроса на отечественные IT-решения, создание комфортных условий ведения IT-бизнеса в стране, обеспечения ускоренной цифровой трансформации отраслей экономики и соцсферы.

Для ряда сегментов отечественного IT-рынка предусматривается снятие законодательных ограничений для использования современных цифровых решений, введение отраслевых цифровых стандартов, финансирование создания российских цифровых платформ и типовых решений для бюджетных организаций, подготовка кадров для отдельных отраслей экономики, которые необходимы для внедрения современных цифровых решений, сообщается на сайте правительства РФ.

Источник фото: wp-club.ru
x