Audi совместно с Huawei занялись разработкой беспилотных машин - Inc News
, автор: Быстрова А.

Audi совместно с Huawei занялись разработкой беспилотных машин

Производитель смартфонов Huawei работает над программных обеспечением для беспилотных автомобилей,компания сотрудничает с Audi

По словам главного стратегического разработчика Huawei Дэнга Веншуана, автомобиль с технологиями Huawei может быть представлен в 2021 или 2022 году в Китае и Европе. При этом разработки китайских автопроизводителей находятся в более продвинутой стадии, отметил топ-менеджер.

Huawei работает над технологией четвёртого уровня автономности — такой автомобиль может двигаться самостоятельно, но система требует контроля со стороны водителя. В штаб-квартире Huawei FT показали видео, на котором автомобиль Audi с технологией компании проезжал по улицам Шанхая. За рулём сидел водитель, но не вмешивался в процесс управления машиной.

Топ-менеджер Huawei также заявил, что 70% стоимости беспилотника будет зависеть от его программного обеспечения. Это значит, что стоимость на автомобиль будут диктовать технологические компании, такие как Huawei, а не автопроизводители, считает он.

x