Сегодня — День медицинского работника - Inc News
, автор: Кутман С.

Сегодня — День медицинского работника

Каждое третье воскресенье отмечают профессиональный праздник те, кто заботится о нашем здоровье. Сегодня - День медицинского работника.

В различных медицинских заведениях России - поликлиниках, больницах, поликлиниках, хосписах, отделениях скорой помощи по всей стране в данный момент трудятся более полумиллиона врачей. Это не просто профессия — это дело всей жизни, которое выбирают с каждым годом все больше россиян.

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко поздравил столичных врачей, приглашенных на концерт, с Днем медика.

«Можно подождать в пробке или в очереди на мероприятии, но люди не могут ждать, если им не помогут медицинские работники. Для них это вопрос жизни в прямом смысле слова. Спасибо за вашу душу, которую вы вкладываете в свою профессию», - сказал мэр Москвы.

Сегодня, 16 июня, лучшим врачам России вручили премию «Призвание» - тем, кто внедряет высокотехнологичные разработки в сферу здравоохранения, занимается проведением уникальных операций и в целом меняет ход медицинской истории.

x