Дайджест новостей от 14 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 14 октября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

Рособрнадзор планирует вернуть ЕГЭ по базовой математике в 2022 году. По словам главы ведомства, базовую математику планируется ввести как обязательный предмет для тех, кто получает аттестат и не выбрал ее для поступления в высшее учебное заведение.

Минздрав просит врачей-пенсионеров вакцинироваться и вернуться к работе. По словам главы министерства, в некоторых регионах страны уже фиксируется подобная тенденция. Вакцинация может защитить жизнь и здоровье.

Александр Новак: "Северный поток - 2" в ближайшие дни будет готов к запуску. В настоящее время процедура сертификации находится на завершающей стадии и новых санкций не предвидится. При этом запуск газопровода зависит от решения европейских властей.

В России с 15 октября по 14 ноября пройдет цифровая перепись населения. Электронная перепись будет проводиться впервые в истории. Анкеты переписчики будут заполнять на специальных планшетах.

В России уровень безработицы достиг допандемийного показателя. В настоящее время, по словам главы Минтруда РФ, он составляет 4,4 процента.

Семь ресторанов Москвы стали обладателями звезды "Мишлен". Еще два ресторана удостоены сразу двух звезд.

"Билайн" полностью обновил сайт и мобильное приложение. Это одно из самых масштабных обновлений приложения оператора за всю его историю.

С космодрома "Восточный" произведен успешный старт ракеты "Союз" со спутниками OneWeb
Низкоорбитальные космические аппараты OneWeb предназначены для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь.

x