Исследование: Дональд Трамп обошел Джо Байдена по популярности в США - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Исследование: Дональд Трамп обошел Джо Байдена по популярности в США

Вместе с тем 45-й президент США по-прежнему сохраняет высокий рейтинг недоверия - отрицательно к нему относятся более 50% американцев.

Бывшей президент США Дональд Трамп обогнал действующего главу государства Джо Байдена по популярности среди американцев. Доля граждан страны, положительно относящихся к республиканцу, составляет 39%. Тогда как у демократа этот показатель составляет 38%.

Вместе с тем, по данным Квиннипэкского университета, который провел социологический опрос, Трамп сохраняет высокий антирейтинг. Отрицательно к нему относятся 52% американцев. Однако еще в мае негативно к нему относились 57% граждан, а положительно - 37%.

А вот Байден, напротив, теряет поддержку. Если в мае его деятельность на посту президента положительно оценивали 49%, то сейчас - всего 38% граждан. Об отрицательном отношении к демократу в мае заявляли 42%, а сейчас - 50% респондентов.

К слову, недовольство к Байдену у американцев вызвали неудачный вывод войск из Афганистана, миграционный кризис на границе с Мексикой и введение обязательной вакцинации для госслужащих. Также негативно на рейтинге главы Белого дома сказалась растущая в стране инфляция.

Вслед за Байденом, обвалился рейтинг поддержки и у Демократической партии, от которой избран президент. Ее деятельность в Конгрессе (парламенте страны) поддерживают лишь 30% американцев. Отрицательно о работе депутатов и сенаторов высказались 60% опрошенных.

x