Московская область последовала примеру Москвы, введя новые ограничения - Inc News
, автор: Кутман С.

Московская область последовала примеру Москвы, введя новые ограничения

С 28 октября по 7 ноября в Московской области и Москве для недопущения распространения коронавирусной инфекции вводится режим нерабочих дней.

В Подмосковье с 28 октября по 7 ноября, в частности, приостанавливается работа ресторанов, кафе, салонов красоты, фитнес-клубов, кинотеатров. Соответствующее постановление с целью предотвращения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией подписал губернатор области Андрей Воробьев.

Из постановления следует, что период с 28 октября по 7 ноября объявляется нерабочим.

Рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные будут работать только на вынос и доставку на дом.

Приостанавливается розничная торговля и работа торгово-развлекательных центров. Исключение - аптеки, продовольственные магазины, магазины дистанционной торговли.

Приостанавливается работа предприятий, оказывающих бытовые услуги в очном формате, не будут работать также салоны красоты, косметические салоны, СПА, массажные салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-клубы, бассейны.

Запрещается проводить массовые спортивные, культурные, выставочные и иные мероприятия, включая мероприятия в парках культуры и отдыха, ночных клубах и т.д.

Стоматологические услуги будут оказываться только в случае крайней необходимости.

Не будут работать кинотеатры, концертные залы, цирки, в том числе не будут проводиться репетиции, приостановлена работа зоопарков (в закрытых помещениях).

На период с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года работодатели в обязательном порядке должны перевести на удаленный режим работы всех сотрудников в возрасте от 60 лет, а также лиц с хроническими заболевания. Исключения составляют вакцинированные граждане. На "удаленку" должно быть переведено 30 процентов сотрудников от общей численности. В расчет не берутся вакцинированные и переболевшие коронавирусом сотрудники.

С 28 октября по 7 ноября школьники будут находиться на каникулах.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил период с 28 октября по 7 ноября нерабочими с приостановкой деятельности предприятий.

Источник фото: freepik
x