Дайджест новостей от 21 октября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 21 октября

Главные новости к этому часу в нашей подборке.

С 28 октября по 7 ноября 2021 года в Москве вводится режим нерабочих дней с приостановкой деятельности предприятий. Так с 28 октября приостанавливается деятельность предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха и развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Московская область последовала примеру Москвы, введя жесткие ограничения на период нерабочих дней с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор рекомендует период нерабочих дней провести дома. Ведомство просит по возможности не планировать поездки на данный период времени, учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу в различных российских регионах.

Роспотребнадзор запускает всероссийскую "горячую линию" по вопросам тестирования на COVID-19
Специалисты будут консультировать россиян по вопросам проведения тестирования, срокам исполнения и выдаче результатов.

Владимир Путин выступил с речью на заседании дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. В ходе своего выступления российский лидер затронул темы, актуальные в данный момент для России и мирового сообщества.

Арбитражный суд Москвы запретил продажу в России 61 модели смартфонов Samsung. Компании Samsung и ее российской "дочке" запретили ввозить в Россию, продавать и даже предлагать к продаже свои мобильные устройства.

Лукашенко заявил о выпуске белорусской вакцины от COVID-19 в оборот в 2023 году. Глава республики пообещал, что белорусский препарат приспособят к тому штамму коронавируса, который будет циркулировать в то время.

Гимнастка Ангелина Мельникова принесла России историческое золото на ЧМ в Японии. В последний раз россиянкам высшая ступень пьедестала почета на мировом первенстве в индивидуальном многоборье покорялась в 2010 году.

x